Как составить жалобу в прокуратуру по поводу бездействия сотрудников полиции?

Прошу помощи в составлении жалобы в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции

Вызывала полицию через службу 911, так как в подьезде было шумели неизвестные мне лица, смотрела в глазок, там было 4 мужчины, точно сказать не могу, с битами, они стучали по дверям соседей, угрожали, все это длилось с 22:30 до 01:00

Полиция так и не приехала, в дежурной части телефон все время был занят

В 01:00 когда все стихло я отменила вызов через 911

На следующий день мне позвонил сотрудник, и сказав что якобы они приезжали ночью и не застали меня и теперь ему нужно со мной встретиться

Хочу написать в прокуратуру, чтобы провели проверку

Всем спасибо за помощь!

, Алина, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вам нужна помощь в составлении документа — можете разместить заявку, либо обратиться в чат к любому юристу данного сайта.

Если желаете самостоятельно составить жалобу, то можете в свободной форме указать дату и время вызова сотрудников полиции, описать ситуацию и просить провести проверку по данному факту и принять меры прокурорского реагирования.

По Вашему обращению обязательно должна быть проведена проверка, о результатах которой Вы должны быть извещены в письменном виде.