Добрый вечер! В данном случае возможно до миграционной службы могли не довести информацию об ограничении, при современном уровне автоматизации такие ошибки являются весьма частыми. Также база, которая находится в общем доступе, не в полном объеме соответствует базе, которой располагает миграционная служба, поэтому иногда бывают сбои и не стыковки. Следует направить запрос в миграционную службу, точнее в управление по вопросам миграции МВД о том, есть ли запрет на въезд.
лёниковна лида
Клиент, г. Волгоград
а если оплтить то через какое время откроют запрет и оно автоматически будет открыт или нет?
В данном случае оплата штрафа не связана с открытием въезда, тем более открытие въезда не происходит автоматически при оплате штрафа. Разрешение на въезд зависит от того, была ли депортация и каков ее срок, есть ли родственники в РФ, какое преступление было совершено. В любом случае при оплате штрафа необходимо сообщить об этом в орган, наложивший штраф и в управление по вопросам миграции с приложением подтверждения оплаты (копии) и запросить этим же уведомлением информацию о сроках и возможности снятия запрета.