8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утилизация автомобиля с запретом на регистрацию

У меня висит долг перед банком 114000 рублей, по решению суда дело передали приставам, пристав в свою очередь арестовал регистрационные действия, снять с учёта или переоформить я не могу, машина уже старая, хочу утилизировать, подскажите можно ли снять её с учёта, после утилизации?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Немчинов
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Владимир, так как сдача автомобиля в утиль подразумевает дальнейшие регистрационные действия (снятие с учета), а на них у вас запрет, то утилизировать вы его не сможете.

Поэтому в вашем случае в начале оплачиваете долг, затем снимаете с учета и утилизируете. 

Можете написать заявление судебным приставам, которые наложили арест. В заявлении укажите, что вы находитесь в трудной экономической ситуации, что деньги, которые вы тратите на содержание данного автомобиля (это ежегодный налог) вы были бы готовы платить в счет погашения задолженности, поэтому просите снять запрет для дальнейшей утилизации автомобиля, который находится в ненадлежащем состоянии. Приложите фото автомобиля и копию ПТС. Возможно вам снимут запрет на автомобиль, если будет видно, что он не имеет никакой ценности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Исполнительное производство
Запрет на регистрационые действия
запрет на регистрационые действия. Бездействия пристава
, вопрос №4089830, Роман, г. Новосибирск
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Дата обновления страницы 24.04.2018