8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом должнику избежать описи имущества?

Я должен банку долгое время,мою за должность передали коллекторами,они грозятся описью имущества с помощью решения суда и приставов ,если я выпишусь с данного адреса,то имеют ли право описи?

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В отношении вас было решение суда или нет

0
0
0
0
Екатерина Амелина
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Здравствуйте, Анатолий!

Для обращения взыскания на имущество должника, важно то, что имущество должнику принадлежит на праве собственности. А зарегистрированы (прописаны) Вы в жилом помещении, принадлежащим Вам на праве собственности,  или нет не важно. Следовательно, если разговор идет о недвижимом имуществе, то снятие с регистрационного учета проблему не решит. В отношении движимого имущества необходимо будет доказывать, что оно Вам так же не принадлежит ( договор дарения, пользования, чеки о покупке и т.д.) Рассмотрите вариант о банкротстве.. 

0
0
0
0
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, 

Судебные приставы-исполнителю имеют право накладывать арест на Ваше имущество, где бы оно ни находилось, в том числе даже если у третьих лиц. Исключения перечислены в ст. 446 ГПК РФ. Основанием их действий является наличие возбужденного исполнительного производства по исполнению вступившего в законную силу решения суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: как законно избежать рисков?
Добрый день. Сын женится в сентябре. Он и потенциальная супруга хотят взять дальневосточную ипотеку. Это необходимо сделать срочно, до 1 июля 2024 года. Проблема в том, что сын на себя взять ипотеку не может так как у него кредитная история испорчена. В то же время будущая жена является матерью - одиночкой, ей в мае исполняется 35 лет. Тоже откладывать решение этого вопроса не вариант. Деньги на первоначальный взнос даём мы, родители сына. Вопрос: как законно избежать рисков? Возможно есть решение в составлении каких - то документов, обеспечивающих защиту денег или дающих гарантии? 1. Мы переживаем, что вложившись финансово, сын так и не станет официальным собственником. 2. Они ещё не женаты и соответственно, просто "подарить" первоначальный взнос - тоже не хочется, в жизни бывают разные непредвиденные события Просим помочь
, вопрос №4092589, Процишина Оксана Александровна, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Уголовное право
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
, вопрос №4091097, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.04.2018