112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каким образом должнику избежать описи имущества?

Я должен банку долгое время,мою за должность передали коллекторами,они грозятся описью имущества с помощью решения суда и приставов ,если я выпишусь с данного адреса,то имеют ли право описи?

19 Апреля 2018, 17:11, вопрос №1972486
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В отношении вас было решение суда или нет

19 Апреля 2018, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
189
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Защита Ваших Прав, г. Орел

Здравствуйте, Анатолий!

Для обращения взыскания на имущество должника, важно то, что имущество должнику принадлежит на праве собственности. А зарегистрированы (прописаны) Вы в жилом помещении, принадлежащим Вам на праве собственности,  или нет не важно. Следовательно, если разговор идет о недвижимом имуществе, то снятие с регистрационного учета проблему не решит. В отношении движимого имущества необходимо будет доказывать, что оно Вам так же не принадлежит ( договор дарения, пользования, чеки о покупке и т.д.) Рассмотрите вариант о банкротстве.. 

19 Апреля 2018, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Василий Владимирович
181
ответ
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, 

Судебные приставы-исполнителю имеют право накладывать арест на Ваше имущество, где бы оно ни находилось, в том числе даже если у третьих лиц. Исключения перечислены в ст. 446 ГПК РФ. Основанием их действий является наличие возбужденного исполнительного производства по исполнению вступившего в законную силу решения суда. 

19 Апреля 2018, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут