348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Правомерно ли военкомат неоднократно отправляет на обследования призывника?

У меня 3 поставленных диагноза :гиперпролактенемия,гинекомастия и аденома гипофиза,3 раза отправляли в разные больницы,приношу оттуда акты с одними и теме же диагноза,в военкомате все молчат,на данный момент в 4 раз отправили на стацианарное обследования в другой больницу,в связи с семейными обстоятельствами не могу взять на работе отгул,работаю 2 на 2,в больнице сказали только ложится,возможности такой нет,написал отказ, завтра еду в военкомат вроде как комиссию какую то собирать будет,как мне быть?Подскажите пожалуйста...

19 Апреля 2018, 16:41, вопрос №1972468 Григорий, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3032
ответа
1297
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый вечер, Григорий! Вы прошли несколько обследований и Ваши диагнозы не позволяют Вам получить категорию годности к военной службе, позволяющую призвать Вас в ряды вооруженных сил. Но врачебная комиссия должна проверить правильность постановки диагнозов, установить возможность ремиссии или отсутствие таковой, чтобы уже или снять Вас с учета, либо вызвать позднее. При принятии комиссией в отношении Вас незаконного решения, без учета диагнозов, его придется обжаловать. Вам необходимо явиться, ответить на вопросы комиссии, обратить внимание на диагнозы.

19 Апреля 2018, 23:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25