8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечь к ответственности компанию по расчистке дорог за повреждение ограды могилы?

Компания, которая занимается расчисткой дорог и подобным повредила ограду вокруг могилы, она погнута и теперь к самой могиле невозможно подойти. (т.е повредил водитель который был за рулем грузовика, который работает на эту компанию) - договор у компании с администрацией города. Возможно ли привлечь кого-то из них к отвествености за это? и какой, уголовной. ,административной? Ограду теперь придется чинить. Какими статьями руководствоваться?

, Михаил, с. Хлевное
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. В данном случае Вы можете в порядке гражданкого судопроизводства взыскать с них свои затраты на восстановление ограды.

ч. 1 ст. 1068 Гражданского кодекса РФ

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
 
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
0
0
0
0
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего вы не сможете взыскать, пока не подтвердите что это именно организация повредила ограду на кладбище. Для начала пригласите участкового и зафиксируйте этот факт, и только потом, сможете предъявить претензию к организации и подождав 1 месяц, обращаться в суд, на основании ст. 1062 ГК РФ. Но при обращении в суд. доказывать факт повреждения ограды, будете только ВЫ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 24.04.2018