Как оплатить штраф и продлить миграционный учёт без выезда?

Добрый день. Скажите пожалуйста, если просрочена миграционная карта на месяц, но я не успел подать документы на патент, первая часть была сделана (мед обследование, страховка, сертификат носителя русского языка), но не успел подать на само оформление патента. Хочу остаться работать в СПБ, что делать в этом случае, я житель Донецкой области (Украина), как оплатить штраф и продлить миграционный учёт без выезда, поскольку у нас подняли призывной возраст на Украине, не хотелось бы выезжать и вьезжать, боюсь что потом не вьеду в РФ. Как оплатить штраф и встать на миграционный учёт без выезда?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, никак. Пересеките границу в любую др страну кроме Рес. Белорусь. Вы должны понимать последствия — вас могут и не пустить обратно, т.к. нарушили правила пребывания + если вы уже непрерывно пробыли в РФ 90 дней за последние пол года.

Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владислав.

В 2018 году штраф за просрочку регистрации составляет 2000-5000 рублей. Если сроки регистрации или ее продления сильно нарушены без уважительной причины, может быть принято решение, кроме штрафа, применить к иностранцу депортацию за пределы государства.

Если иностранец был выдворен из страны, к нему может быть применен запрет на въезд в Российскую Федерацию на срок до 5 лет. в течение необходимого времени не обратился в органы ФМС, чтобы пройти процедуру регистрации