Стоит ли подавать апелляционное обжалование?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,на меня подал в гражданский суд территориальный фонд обязательного страхования в Курской области, взыскать с меня за причинённый вред в пользу Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования в Курской области денежные средства в сумме 40908 руб.90коп. и госпошлину в доход государства. Мой муж с 10.05.2015 по 19.05.2015 находился на лечении в хирургическом отделении ОБУЗ Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи с проведением операции ушивание дефекта тонкой кишки. Стоимость лечения составила 40908руб, которая оплачена страховой компанией ООО Росмедстрах-К. А так как я была этому виновной, меня осудили 14.12.2015 по ст.11 ч.2 п.з на 2,5 года. Так как у меня несовершеннолетний ребёнок, наказание моё отсрочено. Вчера у меня состоялся суд в судебном участке №2 судебного района Сеймского округа гю Курска. Суд постановил, что я должна выплатить данную сумму в фонд обязательного медицинского страхования Курска. Есть ли смысл мне подавать на обжалования приговора или всё равно меня вынудят платить.?

, Ольга, г. Курск
Тимур Иванов
Юрист, г. Красноярск

Смысла обжаловать решение мирового судьи в апелляционном порядке я не вижу, поскольку в отношении Вас вынесен приговор, то есть Вы были признаны виновной в совершении преступления. Поскольку страховая компания возмещала ущерб, причиненный Вами в результате совершения преступления, фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), судя по всему оплативший эти расходы страховой компании, взыскивает эти суммы с Вас, как с виновного лица на основании ранее вынесенного приговора. Не изучив материалы дела, невозможно найти веское основание для пересмотра судебного решения. Удачи Вам!

Ольга
Клиент, г. Курск

Спасибо!

Ольга
Клиент, г. Курск

Я просто думаю чего они так долго ждали, 10 мая будет 3 года как это всё произошло, может там срок давности выйдет, и мне потянуть время.