Как урегулировать постановку авто на учет, если появились данные об оставлении места ДТП?

Здравствуйте!

Моя жена снимает машину с учета, и ей объявили, что у нее есть случай когда она уехала с места ДТП.

На самом деле такого не было, и она не уезжала никогда с места ДТП. В базе ГИБДД нет данных.

Никакого оповещения по почте и другими доступными средствами связи мы не получали.

Машину она продала через комиссионный магазин. Магазин тоже проверял все и сказал все нормально. Что сейчас делать? Сегодня позвонили и сказали что люди которые купили машину не могу снять ее с учета?

Что посоветуете?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.А документы дали подтверждающие что уехала с места ДТП? Уведомление о явке в отдел розыска и т.д.?

Григорий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не очень точно задал вопрос, извините.  Жена продала машину в комиссионный и там она не снимала с учета, а машину купили люди и поехали ставить с учета. Жена пока в ГИБДД не была, ей позвонили с комиссионного магазина и просто оповестили по телефону в устной форме.

Тогда смотрите. Необходимо обратиться в комиссионный магазин, чтобы они Вам предоставили документы из ГИБДД с отказом в регистрационных действий. Так же можно проверить информацию на сайте автокод. Если действительно машина в розыске нужно будет ехать в отдел розыска и разбираться.Но предлагаю для начала получить подтверждение.