284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли включить авторское вознаграждение в состав стоимости товара?

Можно ли включить авторское вознаграждение (патентодержатель) в состав стоимости товара? И если можно, то поделитесь пожалуйста ссылкой на нормаивный акт.

19 Апреля 2018, 14:08, вопрос №1972264 Владислав, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,3
Рейтинг Правовед.ru
14691
ответ
5613
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли включить авторское вознаграждение (патентодержатель) в состав стоимости товара? И если можно, то поделитесь пожалуйста ссылкой на нормаивный акт.

Владислав

Владислав, добрый день! Если речь не о товарах, цены на которые подлежат государственному регулирования то ценообразование осуществляется продавцом самостоятельно в силу ст. 424 ГК

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

19 Апреля 2018, 16:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25