8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суммируются ли сроки лишения водительских прав по статье 12 27?

Лишение водительских прав СТ. 1227 ч.2 на 1 год, СТ.1227ч.3 на 1 год 6 месяцев. Суммируются эти два срока лишения?

19 апреля 2018, 11:05, Надежда, г. Москва
Наталья Савина
Наталья Савина
Юрист, г. Курск

Добрый день,

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:

1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;

2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.

4. При назначении административного наказания в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи могут быть назначены дополнительные административные наказания, предусмотренные каждой из соответствующих санкций.

ГАРАНТ: См. комментарии к статье 4.4 КоАП РФ

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Информация об изменениях: Федеральным законом от 1 июля 2010 г. N 145-ФЗ часть 1.1 статьи 32.7 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Информация об изменениях: Федеральным законом от 1 июля 2010 г. N 145-ФЗ в часть 2 статьи 32.7 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

19 апреля 2018, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Баранченкова
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Да, второй срок начинается после окончания первого

19 апреля 2018, 11:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Суммируется ли срок лишения прав по двум постановлениям?
Суммируется ли срок лишения водительских прав, если дата вынесения двух постановлений одинаковая 13.02.2018
30 июля 2019, 13:12, вопрос №2454340, Анатолий, г. Мурманск
2 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения прав, если второе нарушение было до решения по первому?
Здравствуйте, меня лишили водительских прав за отказ от кнд, суд лишил на 1,5 года, было 10 дней на обжалование, и на 10 день я снова попалась, отказ от кнд, второе лишение. Подскажите, суммируются ли сроки лишения водительских прав, если повторное нарушение произошло, в то время, когда первый приговор ещё не вступил в силу?
14 февраля 2018, 22:21, вопрос №1908615, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируется ли сроки лишения водительских прав?
Доброе время суток! Лишен определением суда права управления автомобилем сроком на 18 мес. Решение вступило в силу. Через один месяц после этого произошел со мной рецедив по административному правонарушению. Вновь-решением суда лишен права на 18месяцев. Вопрос! Ссуммируется ли срок лишения двух постановлений суда,как сказали мне в ГИБДД,до 36 месяцев.? Мне кажется,в данном случае,о сумме речи не может быть,т.к.после вступления в силу второго решения суда(по второму случаю) срок исчисляется с этого момента и общее ограничение права будет 19-20 месяцев со дня вступления в силу первого постановления.???
23 января 2017, 16:34, вопрос №1509887, Андрей, г. Якутск
3 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения водительских прав, если протоколы составлены с разницей в один день?
Здравствуйте , Меня интересует следующий вопрос , Произошло это 2015-м году меня остановили за вождение автотранспортом в нетрезвом состоянии , Через один день ,меня остановили ещё раз ,в нетрезвом состоянии за Авто транспортом , Хотелось бы узнать в этом случае суммируется Срок лишения водительского удостоверения???? Было два суда в разных местах Один суд вынес 1год -7 мес. И 30.000 ₽ штрафа Второй суд вынес 1год - 6 мес. И 30.000₽ штрафа
05 декабря 2016, 10:53, вопрос №1463257, Артём, г. Нижневартовск
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав согласно ст. 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК? Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В мае 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в апреле 2016 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 1 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
04 августа 2016, 05:48, вопрос №1335397, Сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2018