Что делать для получения ВНЖ, если официальная зарплата ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте! Я замужем 2,5 года, ребёнку 2 года, столько же у меня РВП. Собираюсь подавать на ВНЖ. Но дело в том, что прожиточный минимум у нас по региону 11500, а у мужа зп 20000 (я сижу в декрете, выплат никаких не получаю, т.к. не работала официально). Сейчас посмотрела какие документы нужны для подачи на ВНЖ и там указано, что если находитесь на иждивение, то необходима справка о доходах и копия паспорта содержащего. По РВП мои справки проходили, т.к на тот момент прожиточный минимум был 10000 и не требовался паспорт мужа (у меня ребёнок в паспорте не указан). Чтобы открыть вклад на нужную сумму у нас нет таких денег, разом положить почти 150 т.р. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенок в сад ещё не ходит, оставить не с кем.

, Анна, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

По РВП мои справки проходили, т.к на тот момент прожиточный минимум был 10000 и не требовался паспорт мужа (у меня ребёнок в паспорте не указан). Чтобы открыть вклад на нужную сумму у нас нет таких денег, разом положить почти 150 т.р. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Доброго вам дня,, дело в том,  то закон для всех один и поэтому сумму не могут корректировать индивидуально, а значит нужно или найти дополнительную работу, или все таки деньги, которые вы положите на счёт, таким образом Россия защищает свои интересы, увы