Что делать, если страховая компания требует возврата денежных средств?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня муж попал по своей вине в дтп.В нашем городе россгострах документы от него не принял на страховку и сказал что ему ненужно, так как по его вине дтп а нужно только другому водителю и теперь страховка выплатила тому водителю 50 00 руб и требует с моего мужа возмещения этой суммы так как он не подал документы.что нам делать???

  • 1 лист
    .pdf
  • 2 лист
    .pdf
, Анна, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня муж попал по своей вине в дтп.В нашем городе россгострах документы от него не принял на страховку и сказал что ему ненужно, так как по его вине дтп а нужно только другому водителю и теперь страховка выплатила тому водителю 50 00 руб и требует с моего мужа возмещения этой суммы так как он не подал документы.что нам делать???

Анна

Добрый день! Уточните требуют в какой форме — устно или письменно? Вы можете подать документы сейчас. Вы можете игнорировать их требования но они могут подать иск в суд в порядке регресса и взыскивать данную сумму. А вы в свою очередь можете отстаивать свои права в судебном порядке — подав письменное возражение на исковое заявление. С Уважением...

Анна
Клиент, г. Великий Новгород

пришло письмо, что страховая требует возместить себе 50 000 руб

А какие основания указывают? Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…