Можно ли получить пенсионные накопления умершего родственника?

Здравствуйте,у меня умерла мама 01.03.2018 она была 1968г.р.

Тоесть не достигла пенсионного возраста ,могу ли я получить её пенсионные накопления.

Я единственый наследник.

Уточнение от клиента

тоесть 1967года рождения.

, Алевтина, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

Если у гражданина имелись пенсионные накопления (накопительная часть), то в случае смерти данные накопления могут  получить правопреемники. Оформлением и выплатой данных средств занимается Пенсионный фонд РФ. Вам необходимо в течении 6 месяцев обратиться в территориальное Управление по месту прописки с уточнением сумм выплат учтенных на лицевом счету Вашей мамы. Дальнейшие действия будут озвучены Вам специалистами ПФР.