Что можно предпринять, если поступил иск о взыскании алиментов в пользу дочери?

Здравствуйте.Вопрос такой жил с женщиной в гражданском браке родилась дочь.записал на себя сейчас мы растались по ее инициативе.хочет подавать на алименты.что в данном случае я могу предпринять от ребенка не отказываюсь но и платить когда там уже появился другой мужчина нет особого хотения.

, Александр, г. Стерлитамак

Добрый день!

Обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей закреплена в ст. 80 Семейного кодекса РФ и от этого никуда не деться. Либо заключать соглашение об уплате алиментов либо алименты будут взысканы в судебном порядке. Наличие другого мужчины на этой обязанности никак не сказывается.