8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я в данном случае налоговый вычет?

Собираюсь брать квартира в ипотеку, работаю официально три года,Я получу 13 процентов от покупки квартиры, если она будет стоить меньше 2мл рублей ?

, Гиорги, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Получите, 13% от стоимости квартиры.

1
0
1
0
Гиорги
Гиорги
Клиент, г. Москва

а если дороже 2 миллионов ? 

тогда вы сможете получить вычет только в размере 13% от 2 млн (это максимально возможный вычет).

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Собираюсь брать квартира в ипотеку, работаю официально три года, Я получу 13 процентов от покупки квартиры, если она будет стоить меньше 2мл рублей?

Гиорги

Добрый день! Стоимость квартиры в данном случае не играет роли как и срок на протяжении которого вы работаете. Основанием для получения имущественного вычета является приобретение жилого помещения с использованием собственных или заемных средств и либо регистрация права собственности либо получение квартиры по акту если речь о ДДУ. Предельный размер вычета 2 млн., если квартира стоит меньше, остаток сможете получить при покупке другого жилья, если больше — получите вычет не более 2 млн. Можете вообще не работать — главное чтобы были доходы с которых уплачиваются налоги по ставке 13% иначе физически нечего будет получать в виде вычета

0
0
0
0
Нарина Саакян
Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день! Вы получите 13% от суммы стоимости квартиры. Если сумма жилья менее 2 млн., то остаток Вы можете получить при следующей Покупке. Кроме того, вы имеете право на получение вычета 13% с суммы процентов оплачиваемых за ипотеку банку. Для этого обращаетесь в банк для получения справки о выплаченных процентов ( период для вычета по ипотеке бессрочный, то есть не 3 года как за покупку жилья). После получения справки из банка, например за 1 год или 5 лет, вы подаёте справку 3 Ндфл в налоговую и получаете 13 % с уже уплаченных Вами процентов по ипотеке. Пользоваться таким вычетов Вы можете до окончания срока Вашей ипотеки!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.04.2018