8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя 6 лет признать сделку кабальной?

Можно ли спустя шесть лет с момента оформления потребительского кредита,взятого под 65% годовых НБ ТРАСТ признать кабальной сделку,так как ситуация на тот момент была тяжелой,выбора не оставалось,пришлось взять,плюс навязали страховку на сумму 12 тысяч.спасибо.дело все в том,что этот кредит взяла для мужа бывшего на тот момент,попал в долговую яму и нужно было спасать мужа,взяла расписку.так как он исчез,я осталась с долгами,в итоге я подала в суд,и выиграла,но по своей безграмотности и не знанию,мне это не помогло,так как в содержании иска было указано ,что он должен деньги не банку,а мне и приставы превратили мою жизнь просто в кошмар.на все попытки связаться с ним,бесполезно просто,платить то,что я ни копейки не взяла просто не хочу,это дело принципа.как быть подскажите

19 апреля 2018, 05:34, Клара, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите можно ли спустя 6 лет отменить решение суда?
Здравствуйте. 6 лет назад по решению суда был выписан брат, на тот момент ему было 20 лет. Выписали по причине утратившего право пользование квартиры. Сейчас он возвращается в город, чтобы получить прописку обратно. Скажите можно ли спустя 6 лет отменить решение суда? Он детдомовец.
09 декабря 2020, 20:37, вопрос №2932693, Светлана, г. Кириши
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли спустя 6 лет погашение долга требуют от поручителя?
Здравствуйте. Мой гражданский муж в 2014 году был поручителем у своего родственника в микрозаймах. Сейчас приставы требуют с мужа долг, т к выяснилось, что заёмщик не платил, в 2015 году он умер. Законно ли спустя 6 лет требовать этот долг с мужа( никаких уведомлений за 6 лет не приходило и звонков с МФО не было)? Можно ли на законных основаниях уменьшить этот долг или доказать, что МФО намеренно копило этот долг, не уведомляя нас о задолженности умершего человека? ps: муж алиментообязан и вычет составляет 50 % от зарплаты. Спасибо за ответ
04 марта 2020, 08:28, вопрос №2704519, Елена, г. Ярославль
2 ответа
Наследство
Можно ли спустя 10 лет опротестовать вступление в наследство и заявить о правах?
Здравствуйте. Меня зовут Елена. 10 лет назад умерла моя мама ( не родная) . Отец умер ещё раньше. Сводная сестра вступила в наследство без меня. Можно ли спустя столько лет опротестовать вступление в наследство и признать его недействительным. Спасибо.
26 сентября 2018, 18:47, вопрос №2117219, Елена, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли спустя 5 лет признать сделку купли-продажи недействительной?
Можно ли спустя 5 лет признать сделку купли продажи недействительной, если не было расписки на передачу денег
12 августа 2018, 16:11, вопрос №2076572, Юля, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Можно ли спустя 4 года признать наследников недостойными?
Брат жил на моем иждивении 4,5 года, т.к ни где не работал я покупала и готовила продукты которые ел и он, оплачивала коммунальные услуги его доли наследства.Когда он заболел (рак правого легкого с метастазами)и после того когда его выписали из онкологии, его жена, привезя к нам домой, даже не сказала, что лечение обязательно нужно продолжать сразу же. А 8 марта 2013 г. когда ему стало плохо я позвонила в онкодиспансер лечащему врачу, тот мне сказал, что нельзя было прерывать лечение. Соответственно я тут же покупала лекарственные препараты и все остальное, наняла медсестру, которая делала капельницы, но несмотря на все мои старания и желания продлить брату жизнь, он умер 14.03.2013г. Спустя время у меня сложилось впечатление, что его жена умышленно не предупредила меня о предписании врача, что бы мой брат, ее муж и отец наследников скорее умер и они вступили в наследство. На похоронах они заявили, что все равно жить не будут, а продадут каким нибудь таджикам, что бы испортить мне жизнь. Через 6 месяцев (8 ноября 2013), они вступили в наследство и вот уже 4 года судятся со мной. Наследство не делится, и определить порядок пользования ни очень возможно.Дом и участок разваливаются. Так могу ли я спустя 4 года признать их недостойными.
30 марта 2018, 09:06, вопрос №1951355, Любовь Васильевна, г. Няндома
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2018