Могут ли приставы забрать авто, которое в залоге у банка?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,вчера позвонил судебный пристав по поводу Авто который я брал в кредит,показал мне исполнительный лист,где хотят взыскать с меня Авто,рядом стоял представитель банка и предложил передать банку на реализацию,и говорит что я передаю им авто,они отзывают исполнительный лист,и я никому ничего не должен,в чем подвох?

, Денис, г. Стерлитамак
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Не в коем случае так не делайте. Отзыв исп. листа дает право взыскателю повторно предъявить исп. лист приставу, а вы потом доказывайте. Пристав должен арестовать авто и предложить его взыскателю. Если взыскатель соглашается, то после передачи авто взыскателю пристав оканчивает исп. пр-во в связи с фактическим исполнением решения суда.