76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушаются ли права работника в данном случае?

Здравствуйте!

Наша организация являлась частью большого ОАО, которое выкупил другой хозяин и оно получило новую форму – АО.

Все сотрудники – от директора до уборщицы, переходят в новую организацию.

Пока идет процесс переоформления, реорганизации, все мы еще стоим «одной ногой» в старой организации, другой в новой. Каждый из нас подписал два договора: один – по основной работе (в новом АО), другой – по совместительству – в старом ОАО. Нам объявили, что в течение двух-трех месяцев все мы полностью перейдем в новую организацию, и в трудовой книжке у нас будет запись "Уволен из ОАО... в связи с переводом на новое место работы - в АО...."

Но есть несколько человек, которые еще полностью числятся в старом ОАО и таких договоров не подписывали..

Такую позицию руководство нашей организации объясняет долгой и длительной работой по переводу сотрудников, основных средств производства и пр., и заверило, что в скором времени всё благополучно для всех закончится, и все мы будем переведены в новую организацию. Мол, оснований для волнений и переживаний нет.

Однако в приватной беседе руководитель нашей организации, ссылаясь на «мнение вышестоящего руководства», заявил нескольким сотрудникам (видимо из числа «неугодных»), что новое руководство их не будет принимать на работу, а старое – уволит «в связи с ликвидацией производства».

Вопросы.

Чем является этот процесс для старой организации - ликвидацией или реорганизацией:

Имеет ли право новый хозяин не принять на работу отдельных сотрудников, если весь персонал полностью переводится на новое место работы?

Имеет ли право старый хозяин уволить несколько сотрудников «в связи с ликвидацией предприятия», если весь персонал переводится на новое место работы?

Не является ли данная ситуация дискриминационной для таких сотрудников?

Спасибо.

19 Апреля 2018, 08:38, вопрос №1971798 Вадим, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1484
ответа
588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данном случае имеет место смена собственника организации.

При смене собственника «старые» работники могут быть уволены только в случае, если сами откажутся работать:

Основаниями прекращения трудового договора являются:

...

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса)...

(ст. 77 ТК РФ).

Наша организация являлась частью большого ОАО, которое выкупил другой хозяин и оно получило новую форму – АО.

Вадим

Если новый собственник выкупил 100% доли уставного капитала, это не реорганизация. Но лучше подстрахуйтесь и посмотрите по сайту налоговой, не запущена ли Вашим «старым» работодателем процедура ликвидации, а также по ресурсу https://fedresurs.ru/ эта информация сразу всплывает.

19 Апреля 2018, 09:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25