8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа квартиры, купленной частично за мат капитал?

Здравствуйте! Я бы хотел уточнить свои действия при продаже квартиры в которую был внесен мат.капитал! Какие мне нужно провести действия, что бы я мог без проблем продать квартиру в счет увеличения будущей жил.площади для семьи???

, Юрий, г. Краснодар
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток! Для верного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнение-оформлены ли доли детям? Если оформлены-необходимо разрешение на продажу со стороны органа опеки. Затем, в виду множества собственников, Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту регистрации для оформления договора купли-продажи с последующей регистрацией сделки.

0
0
0
0

Согласно ч.1 ст. 550 Гражданского Кодекса РФ договор купли-продажи недвижимости заключается в письменной форме. Ноториальная форма для данного договора законом не предусмотрена. Поэтому оформлять договор купли-продажи у нотариуса необязательно. Если доли детям не членам семьи не выделены, нужно их выделить. В противном случае есть вероятности, что договор купли продажи будет признан недействительным по требованию уполномоченных органов

0
0
0
0

Не соглашусь!

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество Закона от 13.07.2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» указывает, что все таки предусмотрена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Дата обновления страницы 19.04.2018