Что можно предпринять за распространение и хранение детской порнографии?
Доброго времени суток. Уличил группу в социальной сети ВК в хранении и распространении детской порнографии. Фотографии девушек до 16 лет. Какие меры можно предпринять?
, Иван, г. Кемерово
Наталья Коротченко
Добрый день. Нужно обязательно написать заявление в полицию с указанием на адрес группы. и потребовать разобраться в ситуации. Они обязаны принять заявление и отреагировать. Можно написать в прокуратуру жалобу на то. что подобные сайты существуют в Интернете и никто на них не реагирует. хотя отслеживать подобное правоохранительные органы должны. Можно написать обращение в прокуратуру в электронном виде, и сделать ссылку на адрес.