Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Остановили без прав после лишения

Здравствуйте у меня такая ситуация я будучи лишенный права управления меня не давно поймали но за рулём я был полностью трезвый,могут ли меня посадить на 15 суток если у меня новорожденный ребёнок которому 2 месяца и жена в декрете!И их содержу я!

Заранее спасибо за ответ!!!

30 Августа 2013, 09:45, вопрос №197174 Михаил, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
     Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

    Таким образом, наличие ребенка не будет являться основанием для не применения в отношении Вас ареста.

    Если Вы удовлетворены ответом, поставьте пожалуйста плюс. 

    30 Августа 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил. Для административного наказания не имеет значения ни наличие ребенка, ни материальные затруднения семьи, ни какие-то другие причины. Предполагается, что человек должен думать о своих обязательствах перед тем как сесть за руль, а не тогда, когда его задержали.

    30 Августа 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats