Как после освобождения получить данные о месте нахождения изъятых вещей?

Здравствуйте. Я проходила по уголовному делу в качестве обвиняемой при аресте производился обыск в моем жилище и были изъяты все ценные вещи, также при аресте были изъяты личные ценные вещи и деньги. Отбыла наказание 5 лет. Прошло 7 месяцев после освобождения . На стадии следствия обращалась с ходатайством о возврате личных вещей, следователь отказал, пояснив, что вещи выделены в отдельное судопроизводство в отношении не установленных лиц . Вопрос. Как забрать мои вещи? И где их искать? Следствие велось в подмосковье, по подсудности судили в курске,вещественные доказательствами (коими они были признаны) в суд не поступали

Уточнение от клиента

моя почта dema_2019@bk.ru

, Татьяна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На стадии следствия обращалась с ходатайством о возврате личных вещей, следователь отказал, пояснив, что вещи выделены в отдельное судопроизводство в отношении не установленных лиц. Вопрос. Как забрать мои вещи? И где их искать?

Татьяна

Нужно обратиться в следственный отдел, где расследовалось выделенное дело, с заявлением о возврате вещей, предоставлении информации о их судьбе после окончания следствия.