Может ли инвалид 2 группы получить помощь в обеспечении жильем?

Здравствуйте я инвалид 2 группы без регистрации и без жилья я могу получить земельный участок или комнату в Ижевске в собственность и я уже не недееспособный когда отец умрёт я окажусь на улице он в своей квартире меня не прописывает и наследства нет на моё имя где живу так сказать на съёмный квартире у мачехи жена у отца ждёт просто смерти его но у меня есть соционика которая меня оператор но они знают моё положение и не чего не предпринимают на счёт недвижимости помощи от государства что мне делать

, Константин, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте я инвалид 2 группы без регистрации и без жилья я могу получить земельный участок?

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи, имеющие в своём составе инвалидов, имеют право на преимущественное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его интересов при получении земельного участка.