1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как провезти несовершеннолетнего ребенка через границу в данном случае?

Сможет ли мой родственник(или не родственник) провезти моего несовершеннолетнего ребенка --гражданина Украины--из РФ в ДНР по доверенности, оформленной в ДНР

19 Апреля 2018, 00:05, вопрос №1971642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 20 ФЗ «о порядке выезда из РФ и въезде в РФ» №114-ФЗ в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Таким образом, лицу, которое будет сопровождать в поездке ребенка, с собой необходимо иметь доверенность, заверенную нотариально, от обоих родителей. 

19 Апреля 2018, 07:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.