164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как и куда обратиться для перевода дома из нежилого в жилой?

Добрый день. Купили дом в снт. Назначение земель Земли населенных пунктов Для ведение садоводства и огородничества. Дом зарегистрирован как Садовый дом. Нежилой дом. Как и куда обратиться, для перевода дома из нежилого в жилой. Были и в администрации, префектуре,департаменте. Все ссылаются на отсутствие нормативной базы и говорят,что сейчас этим никто не занимается. Как быть? Для нас это единственное жилье. Нужна прописка. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

18 Апреля 2018, 23:47, вопрос №1971622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
595
ответов
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предлагаю два варианта:

1) обратиться в Прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, и вынести акт прокурорского реагирования ( предостеречь о недопустимости нарушения закона (п. 2 ст. 22ст. 25.1 Закона о прокуратуре), либо  внести представление об устранении нарушений закона (п. 3 ст. 22ст.ст. 2428 Закона о прокуратуре).

2) обратиться в суд с обжалованием неправомерных действий должностного лица, и понуждении к совершении данных действий.

19 Апреля 2018, 00:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут