Могут ли удерживать задолженность по кредиту из пенсии по потере кормильца?

Добрый день, подскажите пожалуйста,пришло решение суда, присудили выплачивать кредит, суд проходил без меня. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособия от работы. У меня трое несовершеннолетних детей, старший ребенок получает пенсию по потере кормильца, на младшего я получаю доплату как малоимущие. Подскажите могут ли удерживать с этих доходов? Заранее спасибо.

, Мария, г. Алексин

Нет, не могут производиться удержания, такие действия, если будут произведены, могут быть обжалованы, как не соответствующие закону. В соответствии с ч.1 ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания не может быть наложено на:

денежные средства, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, по случаю потери кормильца (подп.10),
денежные средства, выплачиваемые гражданам за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и т.д., имеющим детей, в качестве пособий (подп.12)