Как получить условный срок при статье 162 4ч
Здравствуйте. Мой гражданский муж обвиняеться по статье 162 4 ч. Вину признал, раскаяние написал, на сотрудничество пошел, предложил потерпевшему выплату материального ущерба ( но нашу сумму он не согласился, а его для нас оказалась не подьемной, поэтому и не договорились), заявление его об этом есть в деле. Он гражданин другой страны, мы собираемся росписаться в сизо + я беременна от него и у меня есть сын от первого брака, и он на его иждивении. Характеристики положительные. Но была судимость в его стране. Может ли быть по совокупности всего ему условный срок? Ответ на почту электроную пожалуйста, так как номер беларусский.
Даже не совсем так. Если у человека был условный срок, то переквалификация должна быть на преступление не большой или средней тяжести, например на грабёж. Дело в том, что повторное условное, если новое преступление совершено в период испытательного срока можно назначить только по преступлениям не большой и средней тяжести.
А прошлая судимость (там где условка), по какой статье была?
И ещё, уточните в какой стране была судимость? Возможно она не будет учитываться.