Почему не уменьшается долг за услуги ЖКХ?

Здравствуйте!У меня образовалась задолженность по услугам ЖКХ. Управляющая компания подала документы в суд. ССП арестовала деньги на зарплатных картах 3 собственников квартир. При этом взыскана была только треть средств, так как карты 2 собственников были просрочены,и деньги на них не поступали. Справка из банка об оплате долга и отмене ареста получена.На сайте ССП сумма долга уменьшилась, при этом платежки вот уже 5 месяцев приходят с той же суммой долга, и эта оплата в них не указана. В чем причина и как долго переводятся средства из ССП управляющей компании?

, Анастасия, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, средства, полученные с должников, ФССП должно перечислить взыскателю незамедлительно, но не позднее 3 дней, если нет препятствий — отсутствие реквизитов взыскателя, блокировка счета взыскателя. Однако, денежные средства скорее всего давно переведены, но обезличенно — по судебному акту, бухгалтер УК просто не учла эти поступления. Вам необходимо представить документы, подтверждающие погашение долга в бухгалтерию управляющей компании и потребовать скорректировать начисления, при уклонении — обратиться с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию, все быстро скорректируют.