Какие льготы и выплаты предусмотрены ветерану боевых действий?

Подскажите,какие льготы и выплаты предусмотрены ветерану боевых действий(пункт 1),имеющему прописку в Санкт-Петербурге?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Льготы ветерану боевых действий устанавливаются в соответствии с ФЗ «О ветеранах»: льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством; обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем; компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади); взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), иные льготы установленные ст. 16 ФЗ «О ветеранах».

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар
А есть ли льготы по растаможке авто? И по транспортному налогу?
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар
Обеспечение жильем, это мне должны выдать квартиру или комнату?