1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как защитить своих детей от дивиантного мальчика?

в классе мальчик из приемной семьи ведет себя ужасно срывает уроки, ест землю выкидывает портфели других детей из окон. и т.д и т.п. ему уже есть 11 лет. школа ни чего не предпринимает. куда обращаться ( опекунство, прокуратура милиция или ???

18 Апреля 2018, 21:45, вопрос №1971526 Игорь, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
8
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите заявление директору школы с отметкой о получении (лучше коллективное, если от действий мальчик страдают другие дети) и параллельно в территориальный орган МВД. Ваше заявление скорее всего будет рассматривать инспектор ПДН ( по делам несовршеннолетних), который в ходе проведения проверки по заявлению может: привлечь родителей малолетнего за ненадлежащее исполнение родительских обязательств по воспитанию сына (ч. 1 ст. 5.35 КоАП), поставить малолетнего на профилактический учет в полиции. В прокуратуру скорее писать нет смысла, так как она как правило перешлет Ваше заявление в полицию, лучше напрямую.  

18 Апреля 2018, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.