840 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Законно ли отклонение по второй части заявки?

на основании п.1) ч.6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, так как в заявке участника не представлены документы (или копии этих документов), подтверждающие соответствие предлагаемых участником аукциона товара запретам на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, установленным в п.15 документации об ЭА (согласно постановлению Правительства РФ от 5 сентября 2017г. №1072 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), предусмотренные п.6) ч.5 ст.66 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и пп.д) п.17.8.3 документации об ЭА, а именно отсутствуют следующие документы: - копия специального инвестиционного контракта, заверенная руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), являющейся стороной указанного контракта; - акт экспертизы, выдаваемый Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, определенном ею по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации; - заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации; - сертификат о происхождении товара (продукции), выдаваемый уполномоченным органом (организацией) государства - участника Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г. по форме СТ-1, приведенной в приложении 1 к Правилам определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств, являющемся неотъемлемой частью Соглашения

Законно ли отклонение, у меня страна происхождения товара в первой части написано: Россия

18 Апреля 2018, 20:25, вопрос №1971432 Сергей, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
152
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, сергей,

в Вашей цитате указан  этот документ

«заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации»

если вы только указали что «Россия», но не предоставили документ, то отклонение было законным((

18 Апреля 2018, 21:35
q Отблагодарить
0 0