1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать,если я не могу оплачивать кредит по состоянию здоровья?

уменя просрочка по кредиту уже 2 месяца и пка я не могу оплачивать кредит по состоянию здоровья и у меня из за этого щас нет работы а кридеторы названивают мне просят внести сумму долга и угрожают что мне делать

18 Апреля 2018, 19:33, вопрос №1971388 людмила, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
1568
ответов
671
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, добрый вечер. Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга и предоставлении Вам кредитных каникул, либо рефинансировать кредит в другом банке, проще говоря, новый банк закроет долг перед старым и выдаст Вам новый займ но с меньшим ежемесячным платежом и на более долгий срок.

Также возможно, вы случае если кредиторы взыщут с Вас данную сумму в судебном порядке, обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки. 

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

18 Апреля 2018, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.