Каково налогообложение физ лица при покупке и продаже квартиры?
купил квартиру по договору долевого участия (для дочери). Через месяц осмотр квартиры, подписание акта приемки и можно проводить гос регистрацию.
Дочь просит продать эту квартиру и вложить деньги в ДДУ на строительство другой квартиры большей площади и в другом районе.
Если я оформлю дарственную на имя дочери буду ли я иметь право на льготу по подоходному налогу за покупку первой квартиры?
Если она продаст подаренную квартиру и вложит деньги в ДДУ н строительство другой квартиры, какие варианты взаимозачетов налогов на покупку и за продажу?
Или есть другие варианты (продажа и покупка квартиры от моего имени) или что-то еще.