812 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерно ли сотрудники полиции переходят ж/д пути на вокзале?

Могут ли полицейские переходить жд пути на вокзале если простые смертные должны идти через подземный переход. Они мне сказали что если в форме то можно.

18 Апреля 2018, 17:29, вопрос №1971246 Владимир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
16
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет конечно. Они должны соблюдать требования закона наравне с гражданами. Вот если бы они производили задержание нарушителя, то здесь может предусматриваться отклонение от норм закона.
Если бы Вы их зафиксировали на видеосредство и направили бы жалобу вышестоящему руководству, то их бы подвергли дисциплинарному взысканию.

18 Апреля 2018, 17:44
q Отблагодарить
0 0