8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата больничного безработному в центре занятости

Здравствуйте!! Скажите, оплачивается ли больничный центром занятости безработному в период временной нетрудоспособности и в каком размере? Спасибо

, Елена, г. Москва
Татьяна Сергиенко
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Представить бюллетень работник обязан при нетрудоспособности и в случае нахождения на учете в центре занятости и наличия официального признания в качестве безработного. При подаче бюллетеня официальным органом рассматривается отсутствие работника как уважительная причина. В периоде нетрудоспособности работник имеет право не посещать ЦЗН для получения вакансий мест труда и посещения потенциальных работодателей.

В связи с тем, что пособие по бюллетеню является заменой заработка работника, период болезни не оплачивается в стандартном варианте расчета лицам, состоящим на учете в центре занятости. За период, когда безработный гражданин подтвердил нетрудоспособность, центр занятости ему выплачивает стандартную сумму пособия, соответствующую ежемесячной величине. Получение пособия в обычном размере за время болезни служит социальной гарантией безработного лица, что является фактической оплатой бюллетеня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Дата обновления страницы 24.04.2018