Заключение договора о совместной деятельности

Здравствуйте, скажите пожалуйста мугут ли три участника юр лица и физ лицо заключить договор о совместной деятельности?

, Серж, г. Иркутск
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договоре о совместной деятельности — это договор простого товарищества

Согласно ст. 1041 ГК РФ

сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.