796 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

После увольнения сотрудника задержала подачу уведомления на 20 дней

Здравствуйте помогите пожалуйста, уволила сотрудника 31 декабря с РВП, и началась налоговая отчетность, кадры, фин мониторинг прислал обновления, у ребенка каникулы и бабушка старенькая в другом городе плюс работа, в общем когда вспомнила было уже 31 января, 1 февраля поехала и с боем сдала уведомление, через неделю меня вызвали в ФМС и завели дело по административному правонарушению, сегодня был суд, и судья сказал что штраф 200000, я попросила приостановку деятельности, т.к у меня прибыль за прошлый год 200000, на что был ответ что по моим делам приостановка не делается, я в вежливой форме сказала что в РФ вообще на первый раз выносят предупреждение короче дело перенесли на изучение. Чего мне ждать ?

18 Апреля 2018, 16:18, вопрос №1971113 Лидия Чинарева, г. Макаров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альбина
203
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лидия, добрый день. За административное правонарушение, предусмотренное частью 3 и 4 ст. 18.15 КоАП РФ, предусмотрен штраф на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток… Однако если данное правонарушение совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, то на юридических лиц штраф — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток. Предупреждение в данном случае в виде наказания не предусмотрено. В вашем случае возможно назначение штрафа либо приостановка деятельности на усмотрение суда. Штраф судья Вам итак снизил, назначил меньше меньшего. Возможно будет приостановка.

С уважением, Альбина.

18 Апреля 2018, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Лидия Чинарева
клиент, г. Макаров

то есть то что я ни скрывалась, сама принесла уведомление в ФМС являюсь матерью одиночкой воспитывающей она ребенка и справка о том что моя бабушка болела раком и умерла в апреле не является основанием что бы мне снизили штраф или отделаться на первый раз предупреждением?

18 Апреля 2018, 16:33
203
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Предупреждение за данное правонарушение не предусмотрено. Либо штраф, либо приостановка деятельности.

18 Апреля 2018, 16:37
Лидия Чинарева
клиент, г. Макаров

судья мне сказал что приостановка не предусмотрена, только штраф хотя я просила приостановку деятельности

18 Апреля 2018, 16:39
203
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По данной статье приостановка предусмотрена. Заявляйте об этом в письменном виде ссылаясь на статью выше. Можете подать ходатайство перед заседанием судье либо до заседания в канцелярию.

18 Апреля 2018, 16:40
Лидия Чинарева
клиент, г. Макаров

спасибо большое подам ходатайство значит,  всего доброго

18 Апреля 2018, 16:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.