8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по имущественному налогу за 2013 год

В 2016 году налоговый отправил задолженности за 2013 года. До этого небыли от налогового уведомления. Попадает ли этот налог под администрирование или нет? Заранее спасибо.

, Белла, г. Москва
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Ответственность за неуплату налогов в России имеет место. Но конкретное наказание будет зависеть от многих факторов. Например:

-от типа налогоплательщика;
-от суммы неуплаты;
-от срока задержки выплаты.

Налоговый кодекс РФ. Согласно ему, можно столкнуться: С пеней. Граждане, которые затянули с уплатой налогов, должны будут при оплате покрыть пеню. О данной мере уже было сказано. Размер дополнительных расходов напрямую зависит от того, насколько был задержан расчет.
Со штрафом в установленных размерах. Наиболее распространенная мера ответственности, которая только встречается в России. Штраф за неуплату налогов, согласно установленным правилам, устанавливается в индивидуальном порядке, но с некоторыми ограничениями. Граждане платят 100-300 тысяч рублей либо лишаются своего заработка за 12-24 месяца. Все зависит от решения суда.
С принудительными работами. Ответственность за неуплату налогов в России физическими лицами выражается (иногда) в виде принудительного труда. Максимальная его продолжительность составляет не больше года.
С лишением свободы. Крайняя мера ответственности, которую только может понести налогоплательщик. Лишить свободы предлагается на 1 год. Возможен арест на 6 месяцев предельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Причина: иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ
Здравствуйте, пришло смс от 900 о том что 17.04.24 наложен долг 56 т. Причина : иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Это как понять?
, вопрос №4089224, Валентина, г. Мурманск
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
Продали квартиру, в ней было 3 доли, 2 доли не облагаются налогом, они владели ими давно, а олна доля во вдадении мной 2 года всего. Как рассчитывается налог. 1млн будет делится на троих? Или нет? Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
, вопрос №4086455, Мария, г. Томск
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Дата обновления страницы 18.04.2018