324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать встречное заявление на Ростелеком?

Заключила договор с ПАО "Ростелеком" услуги связи (интернет и ТВ), спустя три месяца расторгла договор. Оборудование у меня обратно не принимают, говорят, что оно у меня в собственности, еще начислили штрафные санкции 500 р., за досрочное расторжение договора.Теперь Ростелеком требует выплатить стоимость оборудования 8000 р., хотя я думала, что оборудование у меня в аренде. Договор купли-продажи не подписывала, подписала акт приема-передачи.

18 Апреля 2018, 16:13, вопрос №1971104 Марина, г. Ижевск

Уточнение клиента

Ростелеком грозит подать в суд на возмещение стоимости оборудования, но оно мне не нужно.

18 Апреля 2018, 16:00
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
203
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Вам нужно прийти в офис Ростелекома и написать заявление в котором Вы указываете:

причину обращения;
суть предъявляемых требований;
результат общения с менеджером.

На копии заявления должна быть отметка о том что заявления принято.

К заявлению приложите чеки за пользование услугой. У вас не должно быть задолженности. И оборудование должно быть исправно. 

Когда будет ответ по заявлению: положительный требуйте дополнительное соглашение о расторжении договора

Статья 489 ГК РФ 

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

18 Апреля 2018, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25