Что следует сделать, чтобы ребенка не записали на бывшего мужа?

Что делать чтобы ребенка не записали на бывшего мужа так как после развода не прошло 300дней

, Евгения, г. Калуга

Здравствуйте, Евгения!

Просто так этого сделать не получится, к сожалению. Такая запись произойдет автоматически, только если до рождения ребенка вы не выйдете замуж повторно. Тогда отцом будет записан ваш новый муж.

В противном случае придется оспаривать отцовство в судебном порядке. С иском может обратиться биологический отец ребенка. Иск об оспаривании прежнего отцовства и признании новым отцом его.

Всего вам доброго.