580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Стоит ли общаться с коллекторами, если вопрос по долгу решен судом?

Здравствуйте! Мне звонят коллекторы. Поставили меня на автодозвон. Но... много лет назад был суд, который я выиграла по долгу (срок исковой давности.385 ст. гк РФ. п.). Нужно ли мне общаться с коллекторами и как восстановить решение суда по данному вопросу. Заранее благодарю.

18 Апреля 2018, 14:39, вопрос №1970994 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
11275
ответов
3741
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Мне звонят коллекторы. Поставили меня на автодозвон. Но… много лет назад был суд, который я выиграла по долгу (срок исковой давности.385 ст. гк РФ. п.). Нужно ли мне общаться с коллекторами и как восстановить решение суда по данному вопросу. Заранее благодарю.

Можете не общаться с ними, а по факту постоянных звонков или угроз обращайтесь с жалобой в районное отделение службы судебных приставов.

Решение суда можете в канцелярии суда получить.

18 Апреля 2018, 14:51
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Сегодня позвонил коллектор и стал шантажировать 3-мя договорами от 2008 года. Меня выслушать отказался… Кричал на постановление суда ему плевать. Я пыталась уточнить есть ли договор в подлиннике.На что ответили, что нет. Я так же пыталась объяснить, что договор был всего один и что был суд, который выигран. Хотела перечислить статьи кодекса, которые коллектор нарушает, но меня стали оскорблять. Суд доказывает, что договор был всего один. Как поступить ведь это явное вымогательство и шантаж. 

19 Апреля 2018, 07:54
Татьяна
клиент, г. Москва

Звонят бесконечно и постоянно с разных номеров....

19 Апреля 2018, 07:55
11275
ответов
3741
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

По поводу угрозы и шантажа обращайтесь в полицию. А вообще можете прекратить общение с коллекторами без объяснения причин.

19 Апреля 2018, 08:07
Татьяна
клиент, г. Москва

Елена! Огромное человеческое спасибо за быстрый ответ и поддержку! бесценная информация!!!

19 Апреля 2018, 08:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25