Стоит ли общаться с коллекторами, если вопрос по долгу решен судом?

Здравствуйте! Мне звонят коллекторы. Поставили меня на автодозвон. Но... много лет назад был суд, который я выиграла по долгу (срок исковой давности.385 ст. гк РФ. п.). Нужно ли мне общаться с коллекторами и как восстановить решение суда по данному вопросу. Заранее благодарю.

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мне звонят коллекторы. Поставили меня на автодозвон. Но… много лет назад был суд, который я выиграла по долгу (срок исковой давности.385 ст. гк РФ. п.). Нужно ли мне общаться с коллекторами и как восстановить решение суда по данному вопросу. Заранее благодарю.

Можете не общаться с ними, а по факту постоянных звонков или угроз обращайтесь с жалобой в районное отделение службы судебных приставов.

Решение суда можете в канцелярии суда получить.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Сегодня позвонил коллектор и стал шантажировать 3-мя договорами от 2008 года. Меня выслушать отказался… Кричал на постановление суда ему плевать. Я пыталась уточнить есть ли договор в подлиннике.На что ответили, что нет. Я так же пыталась объяснить, что договор был всего один и что был суд, который выигран. Хотела перечислить статьи кодекса, которые коллектор нарушает, но меня стали оскорблять. Суд доказывает, что договор был всего один. Как поступить ведь это явное вымогательство и шантаж.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Звонят бесконечно и постоянно с разных номеров....