8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли общаться с коллекторами, если вопрос по долгу решен судом?

Здравствуйте! Мне звонят коллекторы. Поставили меня на автодозвон. Но... много лет назад был суд, который я выиграла по долгу (срок исковой давности.385 ст. гк РФ. п.). Нужно ли мне общаться с коллекторами и как восстановить решение суда по данному вопросу. Заранее благодарю.

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мне звонят коллекторы. Поставили меня на автодозвон. Но… много лет назад был суд, который я выиграла по долгу (срок исковой давности.385 ст. гк РФ. п.). Нужно ли мне общаться с коллекторами и как восстановить решение суда по данному вопросу. Заранее благодарю.

Можете не общаться с ними, а по факту постоянных звонков или угроз обращайтесь с жалобой в районное отделение службы судебных приставов.

Решение суда можете в канцелярии суда получить.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Сегодня позвонил коллектор и стал шантажировать 3-мя договорами от 2008 года. Меня выслушать отказался… Кричал на постановление суда ему плевать. Я пыталась уточнить есть ли договор в подлиннике.На что ответили, что нет. Я так же пыталась объяснить, что договор был всего один и что был суд, который выигран. Хотела перечислить статьи кодекса, которые коллектор нарушает, но меня стали оскорблять. Суд доказывает, что договор был всего один. Как поступить ведь это явное вымогательство и шантаж. 

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Звонят бесконечно и постоянно с разных номеров....

Похожие вопросы
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018