8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать врача за халатность в роддоме, если теперь требуется интимная пластика?

Здравствуйте. У жены были тяжелые роды и нужно было зашивать интимную зону, врач зашил очень плохо и в итоге нужно делать интимную пластику. Вопрос: могу ли я обратиться в суд для возмещения ущерба и вообще наказать врача за халатность? Какие у нас шансы? Спасибо.

, Семен, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У жены были тяжелые роды и нужно было зашивать интимную зону, врач зашил очень плохо и в итоге нужно делать интимную пластику. Вопрос: могу ли я обратиться в суд для возмещения ущерба и вообще наказать врача за халатность? Какие у нас шансы? Спасибо.

Если вреда здоровью не было причинено, то шансов у Вас нет на мой взгляд.

Врач в первую очередь обязан был оказать медицинскую помощь и не допустить причинение вреда здоровью.

Можете конечно обратиться в суд и требовать компенсацию ущерба на основании статьи 1064 ГК РФ, но на мой взгляд шансов у Вас нет.

0
0
0
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

ВЫ вправе потребовать возмещения расходов на устранение недостатков оказанной медицинской услуги. Шансы хорошие при условии, если ВЫ сможете подтвердить свои расходы на операцию по корректировке органа. Также необходимо будет медицинскими документами подтвердить некачественную медицинскую помощь врача в роддоме. Скорее всего потребуется соответствующая медицинская экспертиза. также сможете потребовать компенсации морального вреда и возмещения судебных расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Велись обсуждения за моей спиной, как наказать за такое деяние
Велись обсуждения за моей спиной, как наказать за такое деяние
, вопрос №4079266, Дарья, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм?
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм? Отец страдает деменцией. Брат гулял с ним, отец отстал и потерялся. Отца в ночи уже, подобрали одного и увезли в больницу (видимо скорая), где провели осмотр и диагностику, затем увезли в другую больницу (все это время мы не знали где он и что с ним), там отец видимо сказал что не хочет ложиться в больницу, ему дали (видимо) подписать бумагу что он отказывается. И отпустили (после чего он снова потерялся, все это время мы, повторюсь не знали где он, события восстановили после того уже как его нашли в полиции). Диагноз был что у него с мозгом изменения (могу написать), документы о результатах диагноза нашли в карманах его куртки. Вся ситуация выглядит так, что медикам во 2й больнице, наплевать, что он стар и с такими болячками, не соображая (об этом даже диагноз говорит), без денег, без сопровождения уходит один. Главное они от него бумажку с отказом получили. (Есть сканы и этих результатов обследования)
, вопрос №4079172, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем
Здравствуйте, жена в декретном отпуске с двумя детьми до 1,5 лет и получает пособие от сфр. Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем.
, вопрос №4078984, Виталий, г. Москва
Уголовное право
И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?
В ИК где сидит осужденный потеряли его иск за убийство, куда обращаться? И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?
, вопрос №4077629, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018