8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат электрической духовки в течение двух недель

Приобрел электрическую кухонную плиту совместно с духовым шкафом. Возникла острая необходимость в денежных средствах. Еще не прошло двух недель с момента приобретения. Служба доставки магазина сказала, что возврат товара возможен в течении двух недель с даты покупки. Упаковка сохранена максимальна, техника эксплуатировалась один раз, но можно вычистить до состояния отсутствия видимых признаков эксплуатации. Возможно ли вернуть уплаченные за технику деньги?

18 апреля 2018, 11:07, Александр, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение двух недель полноценно не использовал данный ноутбук, после чего обнаружил, что на ноутбуке частично не работает клавиатура
В марте месяце приобрел ноутбук марки "asus", в магазине dns. В течение двух недель полноценно не использовал данный ноутбук, после чего обнаружил, что на ноутбуке частично не работает клавиатура. В майе месяце отдал ноутбук по гарантии и через 15 дней мне его отремонтировали, когда забирал ноутбук с продовцом проверил исправность, меня все устроило. Спустя некоторое время деффект воозобнавился. На данный момент меня интересует вопрос о возврате денежных средств и насколько это проблематично? Обмен рассматриваю, но не желательно т.к. товар из-за дефекта меня не устраивает и постоянно в сервис носить не хочу.
30 июня 2020, 16:24, вопрос №2811221, Максим, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Товар не исправен. Как вернуть деньги если не прошло еще с момента покупки двух недель?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, купил как неделю квадрокоптер в Днс фантом 3 за 50000т. Продавец сказал что у нас гарантия на 1г. Запустить не разу его так и не смогли. Не подключается по вай фаю, и практически все на форумах мучаются с этой проблемой! Могу ли я вернуть его и забрать деньги? По причине что он не работает или по закону возврата товара в течении двух недель? Спасибо!
24 апреля 2016, 07:10, вопрос №1231491, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в возврате плеера в течение двух недель?
Добрый вечер, купили mp3 плеер не понравилость, что в нём нет адаптера для зарядки, то есть его нужно от компьютера постоянно заряжать. Мне отказали в возврате денег, две недели ещё не прошли. Имею я право вернуть деньги?
22 сентября 2015, 18:04, вопрос №983681, Юлия, г. Балаково
2 ответа
Гражданское право
Возврат денег в течении двух недель
Приобрела в интернет магазине ноутбук сони, в течении дня поняла что он неудобен в использовании и по характеристикам, на следующий день позвонила и попросила врнуть мне деньги, магазин отказал, сказали если только в случае брака обмен или возврат, подскажите ведь есть такой закон в течении двух недель если что то не устроит по закону магазин обязан вернуть деньги.
16 апреля 2015, 09:01, вопрос №805787, ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Отказ в возврате товара в течение двух недель с момента покупки
Две недели назад (26.06) купили сотовый телефон ребенку в подарок. Могу ли я его вернуть? Ему не понравился цвет телефона. Сегодня 14-тый день с момента покупки. Хотели вернуть телефон, т.к. считали, что в течении двух недель имеем право вернуть товар, но нам отказали. Сказали, что на телефоны это не распространяется. Дескать, идите, делайте экспертизу, и если она докажет, что телефон не исправен, то можно будет вернуть. Телефон абсолютно исправный, поломок нет, за эти две недели им практически не пользовались. Имеют ли право нам отказать в возврате в данном случае? И, если нет, то как нам поступить?
09 июля 2014, 09:42, вопрос №497125, Юлия Данилова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2018