8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли ограничения в оплате труда за совмещение должностей?

Здравствуйте! Вопрос об оплате труда за совмещение должностей. Оклад работника по основной ставке 11163 руб., ставка по совмещению 9431 руб. Есть ли ограничения в оплате труда за совмещение должностей по закону? Можно ли работнику доплатить за совмещение 9431 руб.? Или это должен быть процент от оклада? Как правильно? Спасибо.

18 апреля 2018, 11:06, Ирина Александровна, г. Борисоглебск
Виктория Казак
Виктория Казак
Юрист, г. Тамбов

Ирина Александровна, добрый день! Законом не установлено какого-либо ограничения размера доплаты при совмещении должностей. Размер доплаты обычно устанавливается локальными актами, а так же прописывается в доп. соглашении с работником

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливаетсяпо соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Таким образом не существует ограничений и по размеру оплаты труда работников, оформленной доплатой за совмещение. Нет правила, по которому доплата не может превышать половину оклада или должна рассчитываться исходя из отработанного времени.

18 апреля 2018, 12:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Надо ли доводить доплату за совмещение должностей работнику до МРОТ в 2020 г?
Надо ли доводить доплату за совмещение должностей работнику до мрот в 2020г. Или до мрот доводится только основной заработок.
19 января 2020, 16:13, вопрос №2652228, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Прошла курсы профессиональной переподготовки, буду ли я считаться специалистом и изменится ли моя оплата труда?
Имею высшее образование по специальности учитель математики. Но 18 лет преподаю физкультуру в основной школе. Знаю, что учителям физической культуры в основной школе оплачивают ставку, независимо от того, сколько часов он ведет(часы идут на внеклассную работу). Прошла курсы профессиональной переподготовки на "Инфоуроке". Буду ли я считаться специалистом и измениться ли моя оплата труда?
27 октября 2019, 19:31, вопрос №2565953, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Установлено ли ограничение ставки при совмещении должностей?
Имеется на предприятие вакантная должность. Доплату в размере 0,20 получает один человек, другому поставили 0,10, ссылась на то,что существует в трудовом кодексе ограничение на занятие вакантной должности по совмещению в размере 0,30 ( в отделе кадров так сказали). есть ли такое ограничение ТК РФ. подскажите номер такой статьи и как лучше поступить в такой ситуации?
16 ноября 2017, 08:11, вопрос №1814197, Юлия, г. Дзержинск
2 ответа
Защита прав работников
При переводе на шестидневную рабочую неделю, должна ли измениться оплата труда?
детская поликлиника работает но пятидневной рабочей недели т.к отказались работать в субботу бесплатно, администрация решила перевести на шестидневную рабочую неделю с уменьшением часов за пять дней и распределением их на субботу. закономерно ли такое действие и должна ли поменяться оплата труда?
06 февраля 2017, 04:02, вопрос №1527365, Елена, г. Красноуфимск
1 ответ
Налоговое право
Есть ли ограничение по сумме договора за наличный расчет между юр. лицами?
Добрый день! При работе двух организаций: ИП поставщик изделия с установкой, ООО покупатель, создается договор на оказание услуг суммой 103 т.р., есть ли ограничения по стоимости договора при оплате наличными через кассу для юр лиц? (имеется ввиду правило о том, что договор за наличный расчет не должен превышать 100 т.р.)
21 марта 2016, 05:39, вопрос №1188629, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2018