8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно поставить на временный учёт иностранных граждан?

Здравствуйте могу ли я поставить иностранных граждан на временный учёт на организацию .я снял офисное помещение к нам обращяются иностранные граждане по поиску работы могу ли Я поставить их на временный учёт

18 апреля 2018, 10:53, Дмитрий, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.Если Вы с работниками заключаете договор трудовой или о трудоустройстве, тогда можете зарегистрировать свою организацию в территориальном органе УВМ МВД для регистрация иностранных граждан и можете поставить на миграционный учет иностранных граждан по юридическому адресу Вашей организации как принимающая сторона согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1. В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

......

7)сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства,юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится).

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

18 апреля 2018, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите имеет ли собственник долевого имущества ставить на миграцыонный учёт иностранных граждан без согласия второго собственника
Здравствуйте. Подскажите имеет ли собственник долевого имущества ставить на миграцыонный учёт иностранных граждан без согласия второго собственника. Если нет ,то на какой закон сослаться
01 сентября 2020, 13:20, вопрос №2853406, Юлия, г. Ярославль
12 ответов
Недвижимость
1/2 доли принадлежит брату, который без моего ведома поставил на миграцыонный учёт иностранных граждан
Здравствуйте . Подскажите как быть. Ситуация такая Имеют1/2 доли в собственности в частном доме , доля в натуре не выделена. 1/2 доли принадлежит брату,который без моего ведома поставил на миграцыонный учёт иностранных граждан. По прибытию в дом иностранные граждане занимают всю площадь , везде мусор и полная антисанитартя . Как быть в данной ситуации
30 августа 2020, 07:57, вопрос №2851900, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли согласие всех собственников помещения для постановки на мигр учёт иностранного гражданина?
Здравствуйте.Нужно ли согласие всех собственников помещения для постановки на мигр учёт иностранного гражданина?
11 февраля 2020, 15:36, вопрос №2681246, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли поставить на миграционный учёт иностранного гражданина по доверенности?
Можно поставить на миграционный учёт иностранного гражданина по доверенности? Хозяйка квартиры,инвалид 1 группы,приехать в ФМС она не может.Она передвигается по квартире с палочкой. Её дочь имеет генеральную доверенность, расширенную.
04 ноября 2018, 17:06, вопрос №2156100, Оксана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
В какой орган ФМС обращаться для постановки на учет иностранных граждан в РФ?
Если нужно поставить на учёт иностранных граждан временно пребывающих в РФ, обращаться можно в любой территориальный орган ФМС или ближний к месту пребывания иностранных граждан?
15 февраля 2018, 11:09, вопрос №1908978, Михаил, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.04.2018