Надо или нет делить разницу в сумме денег при продаже квартиры?

я собираюсь продать квартиру, в которой прописан совершеннолетний сын в собственность он не входит, одновременно купить другую его туда прописать в дальнейшем. Должна ли я делить разницу в сумме денег от купли продажи квартиры с сыном?

, Татьяна, г. Уфа
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

я собираюсь продать квартиру, в которой прописан совершеннолетний сын в собственность он не входит, одновременно купить другую его туда прописать в дальнейшем. Должна ли я делить разницу в сумме денег от купли продажи квартиры с сыном?

Татьяна

если Вы одна собственница, то деньги от продажи делить ни с кем  Вы не должны. Собственность и прописка это разные вещи.

С уважением, Суворова Виктория.