Как правильно скорректировать 4-ФСС по прошлому году в текущем?

Здравствуйте, суть вопроса такая: готовлю квартальный отчет 4 -фсс и тут нахожу ошибку. Оказывается за весь 2017 год начиная с 3 квартала ,(фирма недавно открылась) не ставили проплату в отчетах и теперь за 1 квартал 2018 года висит внушительная задолженность, подскажите пожалуйста, как мне теперь ее скорректировать? корректировку я никак сделать не могу за прошлый год ФСС не принимает, т.к год уже закрыли. Заранее спасибо)

, Елена, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»
1.1. При обнаружении страхователем в поданном им в территориальный орган страховщика расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, страхователь обязан внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в территориальный орган страховщика уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей.