Здравствуйте Наталья,
Мы встали на очедь, она подошоа, сказали дают 50 тысяч руб. Начала оформлять дрговора: один с птицефабрикой на сумму 6000 -40 куриц, второй покупка коз 3 шт- 16 тычяч руб, трктий пиломатериал на 28 тыс руб. Наталья
Согласно Закону РБ от 06.07.2006 года № 1810-Ш «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Бурятия» многодетным семьям устанавливаются следующие меры социальной поддержки:
1) ежемесячное пособие на каждого ребенка, которое с учетом районного коэффициента составляет 177,6 рублей, ежемесячное пособие на детей одиноких матерей – 265,2 рублей.
2) бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей для детей из многодетных семей в возрасте до шести лет;
3) многодетным семьям, среднедушевой доход которых ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Республике Бурятия, при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2013 года, предоставляется республиканский материнский (семейный) капитал в размере 50000 рублей.
4) первоочередной прием детей в дошкольные образовательные организации и организации дополнительного образования. В соответствии с Постановлением Правительства Республики Бурятия от 19.03.2008 года № 118 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Республике Бурятия» компенсационная выплата производится в размере 20% родительской платы на первого ребенка, 50% — на второго ребенка, 70% — на третьего ребенка и последующих детей заявителя.
5) первоочередное предоставление льготных путевок в детские оздоровительные лагеря, санатории, детские оздоровительные площадки детям — обучающимся образовательных организаций в возрасте до 15 лет.
6) бесплатное посещение один раз в месяц детьми государственных театров Республики Бурятия.
7) бесплатное и однократное предоставление в собственность для индивидуального жилищного строительства земельных участков многодетным семьям, приемным семьям, имеющим трех и более детей. За предоставлением в собственность земельных участков необходимо обращаться в Администрацию по месту жительства.
Согласно Закону Республики Бурятия от 19 сентября 2006 года № 1840-III «О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет по заключению врачей в Республике Бурятия» обеспечение питанием осуществляется на основании письменных заявлений беременных женщин, кормящих матерей и законных представителей детей в возрасте до трех лет по заключению врача, выданному при наличии определенных медицинских показаний.
Заключение кормящим матерям и законным представителям детей в возрасте до трех лет выдается участковым врачом-педиатром либо замещающим его специалистом медицинской организации по месту жительства (месту пребывания). По вопросу назначения мер социальной поддержки обращаться в Отдел социальной защиты населения по Кабанскому району по адресу: с. Кабанск, ул. Спортивная, д.2 (многофункциональный центр).
http://www.kabansk.org/feedbac...
Вы в вопросе говорите о региональном материнском капитале, верно?
Вы должны получить 50 000 рублей, для возможности распоряжения капиталом обратитесь в орган соцзащиты и предоставьте оригиналы всех договоров, квитанций и тд. на стройматериалы, которые подтвердят что Вы используете эти деньги по целевому назначению.
http://materinskiy-kapital.mol...
По вопросам, которые касаются реализации права на получение средств социальной поддержки населения, необходимо обращаться в филиалы служб территориальных отделов социальной защиты населения — «Центры социальной поддержки населения», адреса и контактные телефоны которых представлены на их официальном сайте.
Правительство Республики предусмотрело достаточно широкий спектр статей расходования. Так по законодательству выплату можно потратить на следующие нужды:
приобретение либо строительство жилья, при условии привлечения собственных средств;проведение ремонта жилого помещения собственными силами, а также по договору подряда без привлечения организаций, выполняющих ремонтные работы;
выплата процентов по ипотеке, которая была оформлена до или после рождения ребенка, дающего право на получение капитала;
первоначальный взнос на покупку либо строительство жилья, а также оформление кредита, в том числе связанного с ипотекой;
обучение ребенка на территории Российской Федерации по любой из возможных форм обучения;
покупка товаров, необходимых для новорожденного, перечень которых установлен законодательно Правительством Республики Бурятия в Приложении №2 к Постановлению «О порядке предоставления республиканского материнского (семейного) капитала»; лечение ребенка на территории РФ по медицинским показаниям, а так же перевозку до медицинского учреждения о обратно, покупку медицинский препаратов;
приобретение бытовой техники, необходимой для нужд семьи;
покупка транспортного средства, при условии частичного вложения собственных средств;
закупка животных сельскохозяйственного назначения.