Что грозит за увольнение одинокой сотрудницы, воспитывающей ребенка?
Добрый день подскажите правомерны ли меня сократить если я воспитываю ребёнка одна , отец переодически задерживает выплату алиментов
, Виктория, г. Магадан
Клиент Клиент
День добрый!
Если Вы действительно мать одиночка, то в силу ст. 261 ТК РФ работодатель не имеет право Вас сократить (п. 2 ст. 81 ТК РФ). В процессе сокращения штата работодатель обязан Вам предложить все вакантные должности и трудоустроить.